ঢাকা মঙ্গলবার, ১৩ জানুয়ারি ২০২৬

গলাচিপা ও রাঙ্গাবালীতে ক্লিনিক পরিদর্শন করলেন সিভিল সার্জন ও স্বাস্থ্য কর্মকর্তা

নিউজ ডেস্ক

প্রকাশিত: ০১ ডিসেম্বর, ২০২৫, ০৪:৫৬ দুপুর

সঞ্জিব দাস, গলাচিপা (পটুয়াখালী) প্রতিনিধি: পটুয়াখালীর গলাচিপা ও রাঙ্গাবালীতে ক্লিনিক পরিদর্শন করেন পটুয়াখালীর সিভিল সার্জন ডাঃ খালিদুর রহমান মিয়া। রাঙ্গাবালী ও চরমোন্তাজ ইউনিয়নের ক্লিনিক গুলোতে অস্থায়ী পরিবার পরিকল্পনা সংক্রান্ত বিষয় উপকরণ সহ বিনামূল্যে ঔষধ সরবরাহ করা হচ্ছে। শুক্রবার সপ্তাহে ৬দিন সিএসপি কমিনিটি ক্লিনিককে উপস্থিত থেকে সেবা প্রদান করেন। স্বাস্থ্য কর্মী পরিবার কল্যান সহকারীরা সপ্তাহে ৩দিন করে কমিউনিটি ক্লিনিকে বসেন।

সাপ্তাহিক ও সরকারি ছুটি ছাড়া প্রতিদিনই সকাল ৯ টা থেকে বেলা ৩ টা পর্যন্ত সেবা দেওয়া হয় এই ক্লিনিকে। এছাড়াও সরকারের কমিউনিটি ক্লিনিক বিশেষ উদ্যেগের একটি। কমিউনিটি ক্লিনিক স্বাস্থ্যসেবার সাফল্যের এক উজ্জ্বল দৃষ্টান্ত, যা দেশ-বিদেশে নন্দিত। গ্রামীন সড়কের পাশে প্রায়ই চোখে পড়ে এক একটি কমিউনিটি ক্লিনিক। এসময় উপস্থিত ছিলেন, উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ মেজবাহ্ উদ্দিন।

মেডিকেল অফিসার সিভিল সার্জন অফিস ডাঃ মোঃ জিয়াউর রহমান, সার্ভিল্যান্স মেডিকেল অফিসার WHO ডাঃ মোঃ আব্দুর রহমান, উপজেলা নির্বাহী কর্মকর্তা রাঙ্গাবালী রাজিব কুমার পুরকায়স্থ, স্যানিটারী ইন্সেপক্টর গলাচিপা শুভংকর চন্দ্র দাস, স্যানিটারী ইন্সপেক্টর রাঙ্গবালী নুর মোহাম্মদ। এসময় সিভিল সার্জন খালিদুর রহমান বলেন, মানুষের সেবা দেওয়াই মানুষের ধর্ম। রোগীরা যাতে হয়রানি না হয় সেদিকে সকলকে খেয়াল রাখতে হবে। রোগীদেরকে হয়রানি ভোগান্তি করা যাবে না। সঠিক পরামর্শ দিতে হবে এবং পরিষ্কার পরিচ্ছন্নভাবে চলতে হবে। ডেঙ্গুর প্রখর দিন দিন বেড়ে গেছে সকলকে ক্লিনিকের আশপাশের ডোবা নালা পরিষ্কার রাখতে হবে।

এবিষয়ে গলাচিপা উপজেলা স্বাস্থ্য ও পরিবার পরিকল্পনা কর্মকর্তা ডাঃ মোঃ মেজবাহ্ উদ্দিন বলেন, কোনো বিষয়ে দূনীতি পেলে কঠোর ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে। আমি স্বচ্ছ এবং সুন্দর পরিবেশ পছন্দ করি, কোনো রোগীকে হয়রানি করলে তার বিরুদ্ধে ব্যবস্থা গ্রহন করা হবে (ইনশাল্লাহ্।

Link copied!