যুক্তরাষ্ট্রের নিউইয়র্কে বন্দুকধারীর হামলায় প্রাণ গেছে বাংলাদেশি বংশোদ্ভুত পুলিশ কর্মকর্তাসহ ৫ জনের। নিহত দিদারুল ইসলামের বাড়ি সিলেটের মৌলভীবাজার জেলার কুলাউড়া উপজেলায়। নিউইয়র্ক সিটি পুলিশ ডিপার্টমেন্টে দায়িত্বরত ছিলেন ৩৬ বছর বয়সী দিদারুল ইসলাম। সোমবার (২৯ জুলাই) পরপর দু’টি ম্যাস শ্যুটিংয়ের ঘটনা হয়েছে যুক্তরাষ্ট্রের দুই অঙ্গরাজ্যে। তিনি সাড়ে ৩ বছর ধরে নিউইয়র্ক সিটি পুলিশ ডিপার্টমেন্টে কর্মরত ছিলেন।
পুলিশ কমিশনার জেসিকা টিস্ক একটি সংবাদ সম্মেলনে বলেন, দিদারুল ইসলাম একজন নায়ক হিসেবেই মারা গেছেন। জেসিকা আরও বলেন, দিদারুলের ছোট দুটি ছেলে সন্তান রয়েছে এবং তার স্ত্রী এখন তাদের তৃতীয় সন্তানের অন্তঃসত্ত্বা। নিউ ইয়র্কের ম্যানহাটনে একটি বহুতল ভবনে হামলা চালিয়েছে এক বন্দুকধারী। এলোপাতাড়ি গুলিতে মৃত্যু হয়েছে ৪ জনের।
পুলিশ বন্দুকধারীক শেন তামুরা হিসেবে শনাক্ত করেছে, যিনি লাস ভেগাসের একজন বাসিন্দা। হামলার পর তিনি আত্মহত্যা করেছে। টিস্ক বলেন, তার মানসিক স্বাস্থ্য সংক্রান্ত ডকুমেন্টেড ইতিহাস’ ছিল, তবে হামলার উদ্দেশ্য এখনও অজানা। আমরা বুঝতে চেষ্টা করছি কেন সে এই নির্দিষ্ট স্থানটিকে লক্ষ্যবস্তু করেছিল।
এদিকে শহরের মেয়র এরিক অ্যাডামস বলেন, এ ঘটনায় আরেকজন পুরুষ গুরুতরভাবে আহত হয়েছেন এবং তিনি এখনও আশঙ্কাজনক অবস্থায় রয়েছেন।
আপনার মতামত লিখুন :