ঢাকা বৃহস্পতিবার, ২৪ এপ্রিল ২০২৫

প্রতারণার মামলায় মডেল মেঘনা আলম গ্রেপ্তার

নিউজ ডেস্ক

প্রকাশিত: ১৭ এপ্রিল, ২০২৫, ১২:১৩ দুপুর

বিদেশি রাষ্ট্রদূতদের প্রেমের ফাঁদে ফেলে প্রতারণার অভিযোগে দায়ের করা মামলায় মডেল ও মিস আর্থ বাংলাদেশ ২০২০-এর বিজয়ী মেঘনা আলমকে গ্রেপ্তার দেখিয়েছে আদালত। বৃহস্পতিবার সকালে তাকে ঢাকার মেট্রোপলিটন ম্যাজিস্ট্রেট আদালতে হাজির করা হলে মামলার তদন্ত কর্মকর্তা তাকে গ্রেপ্তার দেখানোর আবেদন করেন। রাষ্ট্রপক্ষের শুনানি শেষে ম্যাজিস্ট্রেট মাসুম মিয়া এই আদেশ দেন।

এর আগে, ১০ এপ্রিল রাতে বিশেষ ক্ষমতা আইনের আওতায় তাকে ৩০ দিনের জন্য কারাগারে পাঠানো হয়। আদালতের আদেশে বলা হয়, জননিরাপত্তা ও আইনশৃঙ্খলার স্বার্থে ১৯৭৪ সালের বিশেষ ক্ষমতা আইনের ৩(১) ধারা অনুযায়ী তাকে আটক রাখা প্রয়োজন বলে মনে হয়েছে। এরপর মেঘনা আলমকে কাশিমপুর কারাগারে পাঠানো হয়।

ডিটেনশন আইনের আওতায় সরকার বিচারিক প্রক্রিয়া ছাড়াই কোনো ব্যক্তিকে নির্দিষ্ট সময়ের জন্য আটক রাখতে পারে। এ ধরনের আইন মূলত রাষ্ট্রের নিরাপত্তা ও শৃঙ্খলা রক্ষায় প্রয়োগ করা হয়।

গ্রেপ্তারের আগেরদিন, ৯ এপ্রিল সন্ধ্যায় মেঘনা আলম একটি ফেসবুক লাইভে আসেন। লাইভ চলাকালে তিনি অভিযোগ করেন, পুলিশ পরিচয়ে কিছু লোক তার বাসার দরজা ভেঙে ভেতরে প্রবেশ করেছে। প্রায় ১২ মিনিট ধরে চলা সেই লাইভটি হঠাৎ বন্ধ হয়ে যায় এবং পরবর্তীতে তা ডিলিটও হয়ে যায়।

উল্লেখ্য, ২০২০ সালের ৫ অক্টোবর ‘মিস আর্থ বাংলাদেশ’ প্রতিযোগিতায় চ্যাম্পিয়ন হন মেঘনা আলম। পরবর্তীতে সামাজিক যোগাযোগ মাধ্যমে নানা আলোচনার কেন্দ্রে ছিলেন তিনি। তবে এবার তার বিরুদ্ধে সরাসরি প্রতারণার অভিযোগ এবং বিশেষ ক্ষমতা আইনে আটকাদেশ দেশব্যাপী আলোচনার জন্ম দিয়েছে। এখন দেখার বিষয় এই মামলার তদন্ত ও বিচারিক প্রক্রিয়ায় কী মোড় নেয় পরিস্থিতি।

Link copied!