কুয়াকাটায় সমুদ্রে গোসলে নেমে এক পর্যটক মৃত্যু

নিউজ ডেস্ক

প্রকাশিত: ০৬ আগস্ট, ২০২৫, ১১:০৫ রাত

কলাপাড়া(পটুয়াখালী)প্রতিনিধি।। পর্যটন কেন্দ্র কুয়াকাটায় উত্তাল সমুদ্রে গোসল করতে নেমে মো.সামাদ সিদ্দিক পারভেজ (১৭) নামের এক পর্যটক নিখোঁজ হওয়ার তিন ঘন্টা পর মৃতদেহ উদ্ধার করেছে ফায়ার সার্ভিসের সদস্যরা। মঙ্গলবার দুপুর আড়াই টায় সৈকতের জিরো পয়েন্ট থেকে তার মৃতদেহ উদ্ধার করেন। এর আগে বেলা এগারোটায় ওই একই স্থানে গোসলে নেমে সে নিখোজ হয়। মৃত সামাদ মাগুরা সদর উপজেলার পশ্চিবাড়ীয়ালা হাজীপুর গ্রামের আলীউল ইসলামের ছেলে বলে জানা গেছে।

পুলিশ ও স্থানীয় সূত্রে জানা যায়, মঙ্গলবার মাগুরা  থেকে সামাদ সহ ৭ জন একসঙ্গে কুয়াকাটা বেড়াতে এসে হোটেল সৈকতে ওঠেন। বুধবার বেলা এগারোটার দিকে সৈকতের জিরো পয়েন্টে বন্ধুদের সঙ্গে গোসলে নামেন। এসময় সামাদ ঢেউয়ের তোড়ে ডুবে যায়। পরে ফায়ার সার্ভিস ও স্থানীয় ক্যামেরাম্যানরা প্রায় সাড়ে তিন ঘন্টা অভিযান চালিয়ে ওই একই স্থান থেকে তার মৃতদেহ লাশ উদ্ধার করে।

কলাপাড়া ফায়ার সার্ভিসে লিডার শাহাদাৎ হোসেন বলেন, নিখোজ পর্যটককে সৈকতের জিরো পয়েন্ট থেকে উদ্ধার করে হাসপাতালে নিয়ে গেলে কর্তব্যরত চিকিৎসক মৃত ঘোষনা করেন। লাশ পুলিশের কাছে হস্তান্তর করা হয়েছে।

কুয়াকাটা নৌ-পুলিশ ফাঁড়ির ইনচার্জ বিকাশ মন্ডল জানান, ঘটনার পর পরই উদ্ধারে চেষ্টা অব্যাহত রয়েছে।  বেলা সোয়া ২ টার দিকে তার মরদেহ সাগর থেকে উদ্ধারের পর সুরতহাল শেষে মহিপুর থানায় হস্তান্তর করা হয়েছে বলে তিনি জানান।

মহিপুর থানার ওসি মাহমুদ হাসান বলেন, এ বিষয়ে আইনানুগ প্রক্রিয়া চলমান রয়েছে। 

Link copied!